Бабушка замариновала на зиму 4 кг помидоров. Для этого она использовала две банки в которые замариновала по 500 г помидоров, а в остальные банки замариновала по 600 г помидоров. Сколько всего банок использовала бабушка для маринования?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 00:43
    0
    4 кг=4000 г

    500+500=1000 г

    4000-1000=3000 г

    3000/600=5

    в общем, 2+5=7