1) Хозяйка собрала 81 кг помидоров. 60 кг она посолила в бочке, а остальные замариновала в банки по 3 кг в каждой. Сколько банок использовала хозяйка?

2) Всадник за 6 часов проехал на лошади 54 км. Какое расстояние проедет он за 10 часов, если будет ухать с той же скоростью?

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 04:06
    0
    1) (81-60) : 3=7 (банок) Ответ: 7 банок. 1) 54:6=9 (км/ч) - его скорость. 2) 9*10=90 (км). Ответ: 90 км проедет всадник за 10 часов.