Выбери нужные данные из условия задачи и ответь на вопросы. Запиши решение.

На зиму мама и бабушка замариновали огурцы и помидоры. Мама замариновала 15 банок с огурцами и 13 банок с помидорами. А бабушка замариновала 25 банок с огурцами и 32 банки с помидорами.

1. Сколько банок заготовила мама?

2. Сколько банок заготовила бабушка?

3. Сколько было заготовлено банок с огурцами?

4. Сколько банок было заготовлено с помидорами?

5. На сколько банок бабушка заготовила больше чем мама?

6. Сколько всего банок заготовила и мама и бабушка вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 03:15
    0
    1.15+13=28 б-заготовила мама 2.25+32=57 б-заготовила бабушка 3.15+25=40 б-заготовили с огурцами 4.13+32=45 б-заготовили помидоров