На зиму замариновали огурцы и помидор. Получилось 16 банок с огурцами, что составляет 2/3 от числа банок с помидорами. К весне осталось 10 банок маринованных овощей. Сколько банок маринованных овощей было израсходовано за зиму?

+4
Ответы (1)
  1. 25 января, 01:24
    +1
    1. 16:2*3 = 24 (б) - помидоры.

    2. 16+24=40 (б) - всего.

    3. 40 - 10=30 (б) - израсходовали