Составь выражение к задаче и реши: В санаторий привезли 6 мешков муки по 9 кг в каждом. Из 38 кг испекли булочки. Сколько кг муки осталось?

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 00:44
    0
    Всего - 6 м; 1 м - 9 кг

    испекли - 38 кг

    осталось - ? кг

    1) 6*9=54 (кг) - в 6 мешках

    2) 54-38=16 (кг) осталось

    ответ: 16 кг осталось
  2. 8 апреля, 03:03
    0
    1) 9*6=54 (кг) - муки привезли.

    2) 54-38=16 (кг) - муки осталось.

    Ответ: 16 килограммов муки.