В санаторий перевезли 4 мешка муки по15 кг в каждом. из 49 кг муки испекли булочки сколько кг муки осталось.

+5
Ответы (2)
  1. 26 января, 18:24
    0
    Привезли-по 15 кг в каждом

    Испекли булки-49 кг

    15 х4=60 кг-привезли всего

    60-49=11 кг-осталось

    Ответ: 11 кг
  2. 26 января, 18:57
    0
    1) 4*15=60 (кг) - всего муки.

    2) 60-49=11 (кг) - муки осталось.

    Ответ: 11 кг.