Из двух пунктов расстояние 34,3 км, одновременно навстречу вышли два пешехода. скорость первогл 5,6 км а второго составляет 0,75 скорости первого. найдите мкорость второго

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 11:23
    0
    5.6*0.75=4.2 км/ч - скорость второго

    4.2+5.6=9.8 км - вместе они проходят за час

    34.3/9.8=3.5 ч - через столько они встретятся (3 ч 30 мин)