Два пешехода вышли из двух населенных пунктов одновременно навстречу друг другу. Скорость первого пешехода 65 м/мин, скорость второго пешехода - 75 м/мин. Через 40 минут расстояние между ними стало 500 м. Какое расстояние между населенными пунктами?

+2
Ответы (2)
  1. 5 июня, 05:04
    0
    Каждый из пешеходов прошел путь равный его скорости, умноженной на время 40 минут

    первый прошел 65*40, второй - 75*40

    и еще 500 метров между ними осталось, надо сложить пути первого и второго пешехода, и прибавить 500 метров, которые остались.

    ответ: 6100 метров
  2. 5 июня, 07:51
    0
    65*40+75*40+500 = 2600+3000+500 = 6100 метро или 6,1 км