1) Из двух городов расстояние между которыми 980 км, одновременно навстречу друг другу вышли 2 поезда. Какое расстояние будет между ними через 5 часов, если скорость первого 65 км/ч, а второго 75.

2) Расстояние между двумя пунктами 45 км. Два велосипедиста выехали из этих пунктов навстречу. Скорость одного 9 км/ч, а другого 6 км/ч. Через сколько ч они встретятся?

3) Из одного города в противоположных направлениях выехали 2 автомобиля. Через 5 ч расстояние между ними стало 900 км. Найди скорость каждого автомобиля, если скорость первого на 20 км/ч больше скорости второго.

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 08:37
    0
    1) 65+75=140 км/ч-скорость сближения

    5*140=700 км проехали

    980-700=280 км-осталось

    2) 9+6=15 км/ч-скорость сближения

    45/15=3 ч-через столько встретятся

    3) 900/5=180 км/ч-скорость отдаления

    х-скорость медленного

    х+20-скорость быстрого

    х+х+20=180

    2 х=160

    х=160/2=80 км/ч-медленный

    80+20=100 км/ч-быстрый