1. Из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехали два мотоциклиста. Скорость одного мотоциклиста 40 км|час, скорость второго - 50 км|час. Через ск. часов расстояние между ними будет 270 км?

2. Из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Через 3 часа расстояние между ними было 411 км. Скорость одного автомобиля 85 км|час. С какой скоростью ехал другой автомобиль?

3. Из пункта А одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Скорость одного автомобиля 65 км|час, скорость второго 80 км|час. На каком расстоянии они окажутся друг от друга через 5 часов?

+2
Ответы (2)
  1. 26 марта, 16:29
    0
    1. Решение

    1) 40+50=90

    2) 270/90=3

    Проверка

    1) 40*3=120

    2) 50*3=150

    3) 120+150=270

    Ответ: 3 2.

    2. решение

    1) 85*3=255

    2) 411-255=156

    3) 156:3=52

    Проверка

    1) 85+52=137

    2) 137*3=411

    Ответ 52 3.

    3. решение

    1) 65+80=145

    2) 145*5=725

    Проверка

    1) 725: (65+80) = 5

    Ответ: 5
  2. 26 марта, 17:31
    0
    1.

    270: (40+50) = 3 часа

    ответ через 3 часа

    2

    411 - (85*3) = 411-255=156:3=52 км/ч скорость второго

    ответ 52 км/ч

    3

    5 * (65+80) = 5 * 145=725 км расстояние между автомобилями через 5 часов

    ответ 725 км