А одновременно в противоположных направлениях выехали два автомобиля Скорость одного автомобиля 60 километров в час скорость второго 82 метров в час На каком расстоянии они окажутся друг от друга через 5 часов

+3
Ответы (1)
  1. 22 июля, 02:40
    0
    В условии, скорее всего, опечатка автора.

    Представить себе автомобиль, двигающийся со скоростью 82 метра в час, даже в задаче, я, например, не могу ...))

    Поэтому представленное решение учитывает скорость второго автомобиля, как 82 км/ч.

    Скорость удаления автомобилей: v = v₁ + v₂ = 60 + 82 = 142 (км/ч)

    Расстояние между автомобилями через 5 часов: S = vt = 142 * 5 = 710 (км)

    Ответ: 710 км