Из двух городов расстояние между которыми 345 километров одновременно в противоположных направлениях выехали два поезда Скорость одного 68 километров в час а другого 13 километров в час больше На каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 6 часов.

+2
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 10:01
    0
    68 + (68+13) = 68+81=149 (км/ч) - V отдаления

    149*6=894 (км)
  2. 3 февраля, 11:59
    0
    Узнаем путь первого поезда за 6 часов

    68*6=408 км

    узнаем скорость второго поезда в час

    68+18=81 км. час

    узнаем путь второго поезда за 6 часов

    81*6=486 км.

    узнаем расстояние между поездами

    345+408+486=1239 км.

    ответ 1239 км.