из двух городов расстояние между которыми 345 км одновременно в противоположных направлениях выехали 2 поезда скорость одного 68 км в час а другого на 13 км в час больше на каком расстоянии друг от друга окажутся поезда через 6 часов

+5
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 03:16
    0
    68 + 13 = 81 км/ч скорость 2 го поезда

    68 км/ч - поезд 1 го поезда

    81 + 68 = 149 км/ч скорость удаления

    149 * 6 = 894 км проедут за 6 часов

    894 + 345 = 1239 км будет расстояние через 6 часов
  2. 4 апреля, 05:11
    0
    68+13=81 (км) - скорость 2 поезда 81+68=149 (км) - скорость обоих поездов 149•6=894 (км) - проехали вместе за 6 часов 345+894=1239 (км) - будет между ними через 6 часов