Книги 12 главы, каждый отпечатана на 6 страницах, последний гл оканчивается на 74 странице. На какой странице заканчивается пятая глава?

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 17:03
    0
    6*12=72, значит, книга начинается с 1+74-72=3 страницы.

    4 глава кончается на 3+6*4-1=26 странице.

    5 глава начинается на 27 странице.