Роман напечатан на 340 страницах и содержит три главы. Число страниц второй главы составляет 42% числа страниц первой главы. Число страниц третьей главы составляет 2 (черта дроби) 3 числа страниц второй главы. Сколько страниц занимает каждая глава?

+2
Ответы (1)
  1. 18 января, 19:28
    0
    340=х+0,42 х+0,42 х*2/3

    340=х+0,42 х+0,28 х

    1,7 х=340

    х=200 - первая глава

    0,42*х=0,42*200 = 84 вторая глава

    84*2/3=56 - третья глава

    проверка 200+84+56=340 стр.