Роман состоит из трёх глав занимает 340 страниц. Число страниц второй главы составляет 42 % числа страниц первой главы. Число страниц третий главы составляет две третьих числа страниц второй главы. Сколько страниц занимает каждая глава романа

+3
Ответы (1)
  1. 29 декабря, 12:39
    0
    A+b+c=340

    b=0.42a

    c=2/3b

    решение:

    с=0,42/3*2a=0.28a

    a+0.42a+0.28a=340

    1.7a=340

    a=340/1.7

    a=200 первая глава

    b=0.42*200=84 вторая глава

    с=0,28*200=56 третья глава