Повесть состоит из 3 глав и занимает в книги 680 страниц. Число страниц 1 главы состоит 42% от 2 главы, а число 3 главы состоит две третьих от 1 главы. Сколько в повести занимает каждая глава?

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 18:54
    0
    Во 2-ой главе Х страниц, в 1-ой главе 0,42 Х страниц; в третьей главе (2/3) * 0,42 Х = (2/3) * (21/50) Х = 42/150 Х = 0,28 Х страниц; Уравнение: 0,42 Х + Х + 0,28 Х = 680; 1,7 Х = 680; Х = 400 (стр) во 2-ой главе; 0,42 * 400 = 168 (стр) в первой; 0,28 * 400 = 112 (стр) в третьей