Книга состоит из трёх глав и занимает 340 страниц. Число страниц второй главы состааляет 42% числа страниц первой главы, а число страниц третьей главы составляет 2/3 числа страниц второй главы. сколько страниц занимает каждая глава книги?

+3
Ответы (1)
  1. 31 июля, 04:49
    0
    1) 340:2=170 (с). второй главы

    2) 170-42=128 (с). первой главы