Расстояние между городами 650 км. Из них одновременно в противоположных направлениях вышли 2 поезда. Какое расстояние будет между поездами через 1 час, если скорость первого 65 км/ч, а второго на 10 км/ч больше?

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 08:33
    0
    1 - 65 км/ч

    2 - 65 + 10 = 75 км/ч

    650+65+75 = 790 км - расстояние через 1 час
  2. 11 июля, 09:03
    0
    68+13=81 км/ч скорость второго поезда81+68 = 149 км/ч скорость удаления поездов149*6 = 894 км проши поезда за 6 часов 894+345 = 1239 км расстояниимежду поездами через 6 часов