Вопрос задачи какое расстояние будет между поездами через 3 часа?

С одной и той же время в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях два поезда. Скорость одного поезда 50 километров в час, а другого 85 км в час. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа?

+2
Ответы (2)
  1. 7 августа, 20:12
    0
    1) 50*3=150 км/ч - расстояние одного поезда

    2) 85*3 = 255 км/ч - расстояние другого поезда

    3) 255+150 = 405 км - расстояние между поздами через 3 часа

    Ответ: 405 километров.
  2. 7 августа, 21:05
    0
    50*3 = 150

    85*3 = 255

    150+255 = 405 (км) - растояние между поездами через 3 часа