TI O M O G I T E

С одной и той же станции в одно и тоже время вышли в противоположных направлениях два поезда. Скорость одного поезда 50/км час, а скорость другого 85/км час. Какое расстояние будет между поездами через 3 часа?

+5
Ответы (1)
  1. 28 марта, 13:18
    0
    1) 50*3=150 (км) - прошел первый поезд за 3 часа.

    2) 85*3=255 (км) - прошел второй поезд за 3 часа.

    3) 255-150=105 (км) - расстояние между поездами через 3 часа.

    Ответ: Через 3 часа между поездами будет расстояние 105 километров.