Потратил 4/9 всех денег. Осталось 180 рублей. Сколько было?

Задача. 2.

Прошёл 3/7 длины дорожки, осталось пройти 84 метра. Сколько метров вся дорожка?

Решите 1 и 2 задачу

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 05:32
    0
    1.

    1) 180:4*9=405 (р.)

    2.

    1) 84:3*7=197 (м)