у коли было 100 рублей он потралил на игрушку 10 рублей а на тетрадь 50 рублей а на ручку он потратил неэзвестно сколько рублей посте того как коля потратил всё это у него осталось 40 рублей сколько коля потратил рублей?

вриант1 60 рублей

вриант2 10 рублей

вриант3 40 рублей

+4
Ответы (1)
  1. 4 октября, 13:59
    0
    1) осталось денег после покупки игрушки и тетради:

    100 - (10 + 50) = 100 - 60 = 40 (руб)

    Коля не покупал ручку