Бабушка посадила 20 луковиц тюльпанов, а внучка - в 4 раза меньше. После этого у них осталось 10 луковиц. Сколько луковиц тюльпанов у них было сначала?

грамотическое задание:

771:3=?,678:6=?

+4
Ответы (2)
  1. 10 октября, 10:47
    0
    20:4=5 лук. посадила внучка 20+5+10=35 лук. было сначала 771:3=257; 678:6=113
  2. 10 октября, 12:55
    0
    20:4=5

    20+5=25

    25+10=35