Бабушка посадила 36 луковиц тюльпанов. внучка посадила в 4 раза меньше чем бабушка. а внук-в 9 раз меньше чем бабушка и внучка вместе. сколько луковиц тюльпанов посадил внук.

+5
Ответы (2)
  1. 29 июня, 19:49
    0
    1) 36:4=9 (луков.) - посадила внучка

    2) 36+9=45 (луков.) - посадили бабушка и внучка вместе

    3) 45:9=5 (луков.) посадил внук

    Ответ: 5 луковиц
  2. 29 июня, 23:31
    0
    1) 36:4=14 (л)

    2) 14+36=50 (л)

    3) 50:9=5 (л.) (5 ост)