Бабушка посадила 10 луковиц тюльпанов а мама на 7 луковиц больше сколько всего луковиц тюльпанов посадила бабушка и мама

+2
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 21:06
    0
    1) 10+7=17 (лук.) - посадила мама

    1) 17+10=27 (лук.) - посадили обе

    Ответ: 27 луковиц
  2. 3 ноября, 22:18
    0
    1) 10 + 7 = 17 (лук. тюл.) - столько посадила мама.

    2) 10 + 17 = 27 (лук. тюл.) - посадили бабушка и мама.

    Ответ: 27 луковиц тюльпанов посадили бабушка и мама вместе.