Лена посадила 90 луковиц тюльпанов на 3 грядки. Когда она посадила луковицы на первую грядку, то на вторую и третью ей оставалось посадить 56 луковиц. Сколько луковиц тюльпанов Лена посадила на каждую грядку, если на первую она посадила на 8 луковиц больше, чем на вторую?

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 16:50
    0
    90-56=34 1 грядка

    34-8 = 26 2 грядка

    56 - 26 = 30 3 грядка
  2. 20 сентября, 18:01
    0
    1 грядка=90-56=34 (на 8 больше чем на второй), тогда

    2 грядка=34-8=26

    3 грядка=90 - (34+26) = 90-60=30