Лене надо посадить 90 луковиц на 3 грядки. Когда она засадила одну грядку, на двух других ей осталось посадить 56 луковиц. Сколько луковиц Лена посадила на вторую и третью если на первую она посадила на 8 луковиц больше чем на вторую

+2
Ответы (2)
  1. 14 декабря, 13:18
    0
    На первую посадила 90-56=34

    на вторую 34-8=26

    значит на третью 56-26=30

    ответ: на вторую 26, на третью 30
  2. 14 декабря, 15:13
    0
    1) 90-56=34 (л) на 1

    2) 34-8=26 (л) на 2

    3) 90 - (26+34) = 30 (л) на 3

    Ответ: 26 л на 2, 30 л на 3