Юннаты на первую грядку высадили 40 штук рассады земляники, на вторую на 6 штук меньше, чем на первую, а на третью на 10 штук больше, чем на вторую. Сколько штук рассады земляники юннаты высадили на третью грядку?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 09:11
    0
    40-6=34 (рос.) земляники высадили на вторую грядку.

    34+10=44 (рос.) земляники высадили на третью грядку.

    Ответ: 44 россады земляники высадили юннаты на третью грядку.
  2. 12 августа, 12:09
    0
    40-6=34 штук-на второй грядке

    34+10=43 штук-на третьей грядке

    Ответ: юннаты высадили на третью грядку 43 рассады