Двое поделили между со бой 25 рублей, причем одному досталось 3 рубля больше другого. Сколько кому досталось?

Задача 2. Какое число в 9 раз больше своей последней цифры?

Задача 3. Сколько среди чисел от 1 до 2015 таких, которые делятся на 3?

Задача 4. Три курицы за три дня снесли пять яиц. Сколько яиц снесут 12 кур за 15 дней?

+2
Ответы (2)
  1. 4 октября, 20:53
    0
    1) (25-3) : 2=11 досталось одному

    11+3=14 досталось другому

    2) 10 а+b=9b

    10a=8b

    5a=4b

    НОК (5,4) = 20, значит b=5, a=4 Получаем число 45. Проверяем 45=5x9

    3) 2015-2=2013 (это без 1 и 2015)

    2013:3=671 (делятся на 3)

    4) здесь, извини, не помогу.
  2. 4 октября, 23:38
    0
    1) 25-3=22

    22:2=11 (руб) одному

    11+3=14 (руб) второму