Три большие реки России Обь, Лена и Амур имеют общую длину 14206 км. Обь и Лена вместе имеют длину 9852 км, Лена и Амур - 8623 км. Какова длина каждой из этих рек?

+4
Ответы (2)
  1. 12 августа, 07:40
    0
    14206-9852=4354 км - длина реки Амур

    14206-8623=5583 км - длина реки Обь

    4354+5583=9937 км - сумма длин рек Амур и Обь

    14206-9937=4269 км - длина реки Лена
  2. 12 августа, 08:10
    0
    1) 8623+9852=18475 (км) протяженность рек: Обь и Лена, Лена и Амур.

    2) 18475-14206=4269 (км) протяжённость Лены

    3) 14206-4269=9937 (км) протяжённость Оби

    4) 9852-4269=5583 (км) протяжённость Амура

    Ответ: 4269 км - протяжённость Лены, 9937 км - протяженность Оби, 5583 км - протяженность Амура.