Масса портфеля с книгами равна 5, 8 кг, а масса пустого портфеля в 13,5 раза меньше массы книг. какова масса книг?

+2
Ответы (2)
  1. 18 февраля, 00:30
    0
    Х + 13,5 х = 5,8

    14,5 х = 5,8

    х = 0,4

    0,4*13,5 = 5,4 кг

    Ответ: 5,4 кг - масса книг.
  2. 18 февраля, 00:43
    0
    Х+13,5 х=5,8

    14,5 х=5,8

    х=5,8:14,5

    х=0,37 (масса пустого портфеля)

    13,5*0,37=4,9 весят книги