Масса портфеля портфеля с книгами в 14,5 кг больше чем портфель пустой. а масса портфеля с книгами 6,2 кг. какова масса книг

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 15:34
    0
    х - масса портфеля

    14.5 х - масса книг

    х+14.5 х - общая масса

    х+14.5 х=6.2

    15.5 х=6.2

    х=6.2/15.5=0.4 это пустой портфель

    0.4*14.5=5.8 это книги.