Масса портфеля с книгами равна 6,2 кг, а масса пустого портфеля в 14,5 раза меньше массы книг. Какова масса книг?

+3
Ответы (2)
  1. 11 октября, 16:40
    0
    х+14,5 х=6,2

    15,5 х=6,2

    х=0.4 кг весит пустой портфель

    14,5 * 0.4 = 5,8 весят книги
  2. 11 октября, 17:25
    +1
    х - масса портфеля

    14,5 х - масса книг

    х+14,5 х=6,2

    15,5 х = 6,2

    х=6,2/15,5

    х = 0,4

    0,4 кг - масса портфеля

    0,4*14,5 = 5,8 кг - масса книг