Измерьте длину, ширину и высоту комнаты в квортире и запишите измерения в метрах. найдите площадь и объем комнаты. 2. сколько килограммов краски понадобиться для покраски пола комнаты, если для покраски 1 м2 пола комнаты нужно 3/10 кг краски?

+2
Ответы (1)
  1. 5 мая, 03:17
    0
    Допустим ширина комнаты-4 метра длина-8, высота-3.

    Тогда, площадь будет равна 4*8=32, объем-4*8*3=96. Т к. 1 м2-3/10 кг, то для 32 м2 - 32*300 грамм=9600 грамм=9 кг 600 г краски