А) Площадь пола комнаты 24 м² высота комнаты 3 метра. Найдите объём комнаты.

б) Объём комнаты 45 м³ а площадь пола 15 м². Найдите высоту комнаты.

в) Объём комнаты 48 м³ а высота 3 метра. Найдите площадь пола.

+5
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 18:14
    0
    A) v=s*h=24*3=72 кубометра

    б) h=v/s=45/15=3 метра

    в) s = v/h=48/3=16