Турист идет в гору на 2 км медленнее чем при ходьбе на ровной местности. Восхождение на эту гору у туриста занимает 10 ч, а спуск 6 ч. Какова скорость туриста на ровной местности?

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 00:59
    0
    Предполагаю, что скорость спуска на 2 км/час быстрее, чем на ровном

    х - скорость на ровном

    х+2 - спуск

    х-2 - в гору

    10 * (х-2) = 6 * (х+2)

    10 х-20=6 х+12

    4 х=32

    Х=8 км/час