Дорога от одной станции до другой идёт сначала в гору, а потом под гору и состовляет всего 19 км. Пешеход идёт в гору 1 ч, а под гору 2 ч. Скорость его под гору была на 2 км/ч больше, чем в гору. Найдите скорость пешехода в гору и под гору.

+3
Ответы (1)
  1. 31 января, 06:37
    0
    Х - скорость в гору,

    у - скорость под гору,

    1*х + 2 * у = 19 и х = у - 2

    у - 2 + 2 у = 19

    у = 7

    х = 5

    вроде так. проверь