Дорога от посёлка до станции идёт сначала в гору, а затем под гору и всего составляет 19 км. Пешеход шёл в гору 1 ч и 2 ч под гору. Скорость под гору была у пешехода на 2 км/ч больше, чем в гору. С какой скоростью шёл пешеход в гору?

+4
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 22:50
    0
    1) 1+2=3 ч-время.

    2) 19:3=6 1/3 км/ч-скорость общая.

    3) х+х+2=6 1/3

    2 х=6 1/3-2

    2 х=6 1/3-1 3/3

    2 х=5 4/3-1 3/3

    2 х=4 1/3

    х=4 1/3*1/2

    х=2 1/6 км/ч-скорость в гору.

    4) 2 1/6+2=2 1/6+1 6/6=3 7/6=4 1/6 км/ч-скорость под гору.