Дорога от 1 станции к другой сначала идет в гору а потом под гору и составляет всего 19 км. пешеход идет в гору 1 ч а под гору 2 ч скорость под гору на 2 км/ч больше чем в гору. найдите скорость в гору и под гору

+3
Ответы (1)
  1. 18 августа, 04:46
    0
    Х - скорость пешехода в гору

    х + 2 - скорость пешехода под гору, из условия задачи имеем

    х * 1 + (х+2) * 2 = 19 х + 2 х + 4 = 19 3 х = 19 - 4 3 х = 15 х = 5 км/ч - скорость пешехода в гору, тогда под гору скорость пешехода равна х + 2 или

    5 + 2 = 7 км/ч