Катер прошел вверх по реке 10 км за 6/5 ч. Какое расстояние пройдеь катер вниз по реке, если скорость течения 5/2 км?

+2
Ответы (1)
  1. 7 июля, 09:48
    0
    10:6/5=25/3 км/час скорость против течения

    25/3+2*5/2=40/3=8 1/3 км/час потечению

    40/3*6/5=16 км