Собственная скорость катера 26 км/ч. Катер плыл 4 часа вверх по реке и 4 вниз по реке. Скорость течения реки 2 км/ч. Какой путь катера вверх по реке или вниз по реке больше и на сколько?

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 19:17
    0
    Вниз по реке-это по течению

    вверх по реке-против течения

    (26-2) - против течение

    (26+2) - по течению

    Находим путь в обоих случаях (время одинаково) :

    1) (26-2) * 4=96 - вверх по реке

    2) (26+2) * 4=112 - вниз по реке

    3) 112-96=16

    Ответ: 96 км, 112 км, на 16 км