собственная скорость катера 26 км в час, скорость течения 3,5 км в час. катер плыл вверх по реке 4 часа. какой путь катера - вверх по реке или вниз по реке больше и на сколько?

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 02:48
    0
    1) 26 + 3,5 = 29,5 скорость катера вместе с течением вниз по реке

    2) 29,5 * 4 = 118 км пройдет катер за 4 часа вниз по течению

    3) 26 - 3,5 = 22,5 скорость катер вместе с течением вверх по реке

    4) 22,5 * 4 = 90 км пройдет катер за 4 часа вверх по реке

    5) 118 - 90 = 28 км

    Путь катера вниз по реке больше на 28 км.