Для пошива военного снаряжения завезли 15 рулонов брезента и 22 рулона парусины. В каждом рулоне было одинаковое количество метров ткани. Парусины привезли на 392 м больше. чем брезента. Сколько метров брезента привезли? Сколько метров парусины?

+3
Ответы (2)
  1. 5 апреля, 08:13
    0
    22-15=7 рул.-разница

    392:7=56 м - в одном рулоне

    15*56=840 м - брезента

    22*56=1232 м - парусника или 840 + 392=1232 м
  2. 5 апреля, 08:56
    0
    узнаем сколько метров в одном рулоне, т. к. колисчество метров в рулоне одинаково вычтем из 22-15=7

    392/7=56 м в одном рулоне

    дальше узнаем сколько чего привезли

    15*56=840 м брезента

    22*56=1232 м парусины