Для пошива вощеного сняражения привезли 15 рулонов брезента и 22 рулона парусины. В каждом рулоне было одинаковое колличевство метров ткани. Парусины привезли на 392 м больше, чем брезента. Сколько метров брезента привезли? Сколько метров парусины?

+4
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 02:21
    0
    Х-количество метров ткани в каждом рулоне

    22 х-15 х=392

    7 х=392

    х=392:7

    х=56 м ткани в каждом рулоне

    22*56=1232 м парусины

    15*56=840 м брезента