Помогите решить задачу для военного снаряжения завезли 15 рулонов брезента и 22 рулона парусины. В каждом рулоне было одинаковое количество метров ткани. Парусины привезли на 392 м больше чем брезента. Сколько метров брезента превезли? Сколько метров парусины?

+2
Ответы (2)
  1. 28 июля, 12:09
    0
    22-15=7 (р) - больше парусины

    392:7=56 (м) - в одном рулоне

    15*56=840 (м) - брезента

    22*56=1232 (м) - парусины
  2. 28 июля, 13:51
    0
    1) сколько ткани в 1 рулоне?

    392: (22-15) = 56 (м)

    2) сколько привезли парусины?

    22*56=1232 (м)

    3) сколько привезли брезента?

    15*56=840 (м)