Как решить задачу Для пошива военного снаряжения завезли 15 рулонов брезента и 22 рулона парусины. В каждом рулоне одинаковое количество метров ткани. Парусины привезли на 392 метра больше чем брезента Сколько метров брезента привезли Сколько метров парусины

+3
Ответы (2)
  1. 28 мая, 02:39
    0
    Перусины на 392 больше чем брезента

    также ее на 7 рулонов больше

    отсюда идет уравнение 392:7=56

    56 м это один рулон

    и дальше простое умножение

    15*56=840 м брезента

    22*56=1232 парусины
  2. 28 мая, 05:25
    0
    22-15=7 (раз) больше парусины чем брезента

    392:7=56 (м) в 1 рулоне

    56*15=840 (м) брезента

    56*2=1232 (м) парусины