На фабрике по переработке фруктов произвели 210 литров виноградного сока и 294 литра ананасового сока сколько упаковок фруктового коктейля произвели из этих соков?

Каков состав коктейлей?

+3
Ответы (1)
  1. 13 января, 08:13
    +1
    210+294=504 л. сока всего, а значит столько же упаковок по 1 л. если выщитывать в % то 504 = 100 % а 210 - x x=210 * 100 / 504 = 41.6 %,294-x то x=294*100 / 504 = 58.3 % в отношении получается 1 : 1.3