560 л ананасового сока и 592 л персикового сока разлили в одинаковые канистры. для ананасового сока потребовалось на 4 канистры меньше, чем для персикового сока. Сколько канистр потребовалось для ананасового сока и сколько для персикового?

+1
Ответы (2)
  1. 19 января, 02:30
    0
    592-560=32 (л)

    32:4=8 (л) в одной канистре

    560: 8=70 (канистр) для анан сока

    592:8=74 (канистры) для перс сока
  2. 19 января, 03:06
    0
    Из условия задачи имеем, что в четыре канистры входит 592 - 560 = 32 л сока. То есть в одну канистру входит 32 / 4 = 8 л. Для ананасового сока потребуется 560 / 8 = 70 канистр, для персикового сока 592 / 8 = 74 канистры