На складе было 800 литров персикового и яблочного сока. Персикового сока было в три раза меньше, чем яблочного. Сколько литров яблочного сока было на складе?

+2
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 23:53
    0
    Пусть персиково сока было х, то яблочного 3 х (в три раза больше)

    сост. уравнение

    3 х+х=800

    4 х=800

    х=800/4

    х=200 (литров персиково сока)

    3*200=600 (литров яблочного сока)